Скрыть объявление
Членам церкви!!! Для доступа ко всем разделам, необходимо : зарегистрироваться и написать в личку Admin http://theholytrinity.ru/conversations/add?to=Admin , для того что бы вам открыли доступ.

Условия приёма

Тема в разделе "Служение Реабилитации наркозависимых", создана пользователем TheHolyTrinity, 23 апр 2012.

  1. TheHolyTrinity

    TheHolyTrinity Искатель Команда форума

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    43
    Консультации с наркопотребителями, их родственниками, близкими происходит по телефону доверия подготовленными сотрудниками организации - консультантами. Даются советы специализированного характера (например, как определить является ли близкий человек наркопотребителем, как определить состояние наркотического опьянения и пр.). Также консультируемый получает полный спектр информации о работе программы реабилитации: правилах, распорядке дня, условиях проживания и питания, связи с родственниками и близкими и т.д. Уточняется порядок и условия приезда, необходимые документы, список рекомендуемых вещей для проживания и соблюдения гигиены.

    После добровольного решения, кандидат программы проходит медицинское обследование, необходимое для прохождения программы реабилитации. Болезни, выявленные в ходе медицинского обследования, должны быть, по возможности, вылечены. ВИЧ/СПИД, гепатиты В, С, другие болезни не поддающиеся радикальному лечению, должны быть обозначены. Должно быть получено соответствующее предписание по нахождению кандидата в коллективе. Непосредственно перед приездом кандидат делает предварительный отметку о наличии у него всех необходимых документов для прохождения программы реабилитации.

    Прием кандидата для прохождения программы реабилитации ведется в несколько этапов:
    • - при приезде кандидата на территорию стационарного центра проводится консультация, где его еще раз информируют обо всех аспектах прохождения программы и знакомят с соответствующими организационными документами;
    • - с кандидатом заключается договор о прохождении им программы реабилитации, оформляется вся необходимая документация, после чего он переходит в разряд пациентов участников программы;
    • - далее проходит знакомство с сотрудниками и участниками программы, с территорией стационарного центра и местом проживания.

    Условие поступления осуществляется при ознакомлении с нормативными требованиями, изложенными в следующих нормативных документах:
    • Договор о прохождении социальной реабилитации
    • Правила поведения
    • Заявление на поступление
    • Расписка пациента
    • Расписка родственников
    • Лист приёма и возврата личных вещей
    • Конституция РФ, гл.2 Права и Свободы человека и гражданина