Скрыть объявление
Членам церкви!!! Для доступа ко всем разделам, необходимо : зарегистрироваться и написать в личку Admin http://theholytrinity.ru/conversations/add?to=Admin , для того что бы вам открыли доступ.

Родительские собрания

Тема в разделе "Служение Реабилитации наркозависимых", создана пользователем TheHolyTrinity, 23 апр 2012.

  1. TheHolyTrinity

    TheHolyTrinity Искатель Команда форума

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    43
    Как правило, самой влиятельной социальной структурой для человека является семья. Восстановление нормальной социальной функциональности семьи зависимого – основной путь закрепления результатов социальной реабилитации. Способность родственников предотвратить возможные срывы и вовремя поддержать в реальных жизненных обстоятельствах, с которыми столкнётся человек после окончания программы реабилитации, во много раз увеличивает успешную адаптацию наркозависимого к социальной среде. Принцип уважения семейных ценностей и укрепления семейных связей - это неотъемлемая часть прохождения курса программы реабилитации, зависимого человека.

    Неотъемлемой частью восстановления личности является работа по оказанию помощи родственникам граждан, находящихся в программе реабилитации. Семья зависимого человека так же нуждается в поддержке, необходимы навыки и знания, для того чтобы решать проблемы, сложившиеся в жизни семьи, а также иметь понимание того, как помочь своему родственнику пройти программу.

    В связи с этим сотрудниками центра осуществляется консультационные собрания с родственниками на территории реабилитационного центра и в домашних группах, на которых родственники получают необходимую информацию о ходе процесса реабилитации, практические навыки с которыми они смогут реально помочь своим родным.