1. Для доступа в скрытый раздел, необходимо авторизоваться на форуме и быть членом группы молодежь, для того что бы вас добавили в эту группу пишите в личку Admin
Скрыть объявление
Членам церкви!!! Для доступа ко всем разделам, необходимо : зарегистрироваться и написать в личку Admin http://theholytrinity.ru/conversations/add?to=Admin , для того что бы вам открыли доступ.

Посещение пожилых людей

Тема в разделе "Молодежное служение", создана пользователем Gerda, 10 май 2011.

  1. Gerda

    Gerda Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Накануне пасхи мы посетили пожилых женщин Валентину Васильевну и Александру Павловну, чтобы познакомиться и пообщаться с ними о Боге и поздравить их с наступающим праздником Пасхи.

    Оказанное человеку внимание - всегда дорогого стоит. Почему? Думаю, потому что мы все с вами нуждаемся в проявлениях любви и заинтересованности в нас окружающих людей. Это жизненно важно для становления человеческой самооценки и чувства собственной значимости. Вот так мы удивительно устроены Господом с потребностью в общении и близких отношениях не только с Ним, хотя это главное, что полезно нам нужно, но и друг с другом, не желая, чтобы мы испытывали одиночество, свою бесполезность , ненужность.

    Но если мы, молодые и активные, зачастую способны хоть как-то восполнять свой внутренний баланс через совместное общение, встречи. Мы также имеем семью, друзей, знакомых. То теперь попробуйте представить, какого может быть состояние больного, инвалида или просто одинокого человека лишенного подобных возможностей, не имеющих друзей или близких. Что с ним сегодня? Что он чувствует? А вдруг, он уже вообще ничего не чувствует, просто привык, существует…

    К чему я об этом? Да собственно к тому, что вокруг нас всегда есть люди которым мы можем служить, с которыми мы можем делиться Божьей любовью, которым нам следовало бы оказывать посильную помощь, порой в качестве простого участия или внимания, поддержки.

    Наша беда – зацикленность на самих себе и своих нуждах, делах. В таком состоянии сложно думать еще и о других людях, а если даже это и получается, то как-то без любви, не так ли?

    Тогда как сегодня имя Бога, желающего, чтобы мы доверяли груз своих забот и суеты Ему, нам просто нужно быть чуткими к Его голосу, отдавать свои проблемы Ему и следовать Его слову. Забота друг о друге, даже больше, любовь друг к другу – одно из Его повелений. Конечно, это трудно, это кажется чем-то тяжелым, когда у нас нет желания или сил. Но для Бога нет ничего невозможного в отношении нас, когда мы только сами этого просим. «Просите и дано будет вам…» Матфея 7:7. Иногда нам нужен лишь шаг веры.

    Размышляя об этом, хотела бы поделиться одной небольшой новостью. Накануне пасхи появилось предложение посетить кого-либо из пожилых людей с целью поздравить их с Пасхой и поучаствовать в том, как они живут.

    И вот, 22 апреля, в пятницу пасхальной недели, Иветта и я посетили одну женщину, которая стала недавно членом нашей церкви. Александру Павловну.

    У нас получилась очень простая, дружелюбная беседа, по окончании которой мы помолились за неё и её семью. Поздравили Александру Павловну с наступающим праздником Пасхи, попрощались с ней и Леной и пошли домой.

    Лично у меня впечатления остались светлые. Было приятно посетить эту сестру, познакомиться с ней.
    Господь благословил. Я верю, что несмотря ни на какие мелочи, это время прошло так, как оно должно было пройти.
    Александра Павловна оказалась достаточно открытой и общительной, поэтому мы легко нашли общий язык.

    Думаю, это отличное начало. Первый шаг, чтобы узнать человека поближе и подружиться, тем более что она крайне редко выходит из дома по причине слабого здоровья, даже в церковь пока не может ездить. Поэтому, я рада, что Бог дал сил и желание проявить участие в жизни этой женщины. Надеюсь, что по возможности, мы также сможем навестить её в будущем.
     
  2. Gerda

    Gerda Новичок

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Re: Посещение пожилых людей. Накануне 9 мая...

    Накануне 9 мая Церковь «Святой Троицы» совместно с Благотворительным фондом «Милосердие» поздравили некоторых героев Великой Отечественной войны. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за Вашу жертвенность, отвагу и смелость, за то, что дали нам, молодому поколению, будущность и надежду. А также выражаем большую благодарность Совету ветеранов и людям из нашей церкви, которые приняли активное участие в этом благородном мероприятии.
    :son-ce:

    Далее, представляем фотографии, на которых вы увидете наших посещаемых ветеранов:
    1. Митюков Василий Александрович
    2. Шмыковы Василий Артамонович и Валентина Николаевна
    3. Дракина Надежда Васильевна
    4. Шишкарёвы Василий Данилович и Ольга Ивановна
    5. Лазарева Варвара Васильевна
    6. Баснина Анастасия Яковлевна
    7. Титюкова Анна Михайловна


    Фотографии в альбоме «Неразобранное» totskaya-lipa на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]